Мода

Топ 5 необходимых вещей гардероба каждой модницы

Дизайнер Аника Керимова дает полезные советы, чтобы быть в тренде

6 мая 2023 17:20
32476
0
Фото: Tamara Bellis on Unsplash

У каждой девушки и женщины, претендующей на звание стильной штучки, есть свои «фишки» при составлении модного гардероба. Однако существуют вещи, которые просто обязаны находиться в шкафу у всех без исключения, ведь с ними создать актуальный и беспроигрышный образ проще некуда. Эти «помощники» никогда не выйдут из моды, отлично сочетаются с другими изделиями и являются трендами во все времена.

Платье-рубашка

Модный гардероб девушек и женщин нельзя представить без платья. Однако далеко не всегда удается подобрать вариант, который удачно подчеркнет достоинства и успешно замаскирует недостатки с учетом различного типа фигур. Тем не менее, уникальная, беспроигрышная и незаменимая модель все-таки существует.

Летняя коллекция российского бренда Sela
Летняя коллекция российского бренда Sela
Фото: материалы пресс-служб

Платье-рубашка подходит к любому типу фигуры, всегда уместно и является идеальным решением, превосходно сочетаясь с самыми различными элементами одежды и разнообразными аксессуарами. Демисезонный вариант данной модели может представлять собой изделие из тонкой шерсти, а для лета идеально подойдут платья-рубашки из хлопка или шелка. Вы можете носить их в качестве самостоятельного элемента для создания женственного образа или дополнять джинсами и брюками, ориентируясь на спортивный стиль.

Тельняшка

Знаете ли вы, что это изделие популяризовала сама Коко Шанель? Она играючи компоновала черно-белую полоску с другими принтами, и при этом выглядела идеально. Такая стильная и актуальная вещь, как тельняшка, просто обязана быть в модном гардеробе, однако многие девушки и женщины боятся приобретать ее из-за того, что не знают, с чем носить.

Lookbook российского бренда EMKA
Lookbook российского бренда EMKA
Фото: материалы пресс-служб

На практике сочетать подобное изделие с другими элементами очень увлекательно, ведь оно смотрится не только с джинсами и брюками. Тельняшка гармонично выглядит в тандеме с самыми различными юбками, джинсовыми сарафанами, короткими шортами, кюлотами. Создавать с подобным изделием идеальный стиль спорт-шик очень легко.

Широкие штаны на высокой посадке

Широкие штаны на высокой посадке являются еще одним очевидным трендом, который вряд ли когда-то сдаст свои позиции. Данная модель, особенно в светлой расцветке, просто создана для получения элегантного и стильного образа.

Весенняя коллекция итальянского бренда Patrizia Pepe
Весенняя коллекция итальянского бренда Patrizia Pepe
Фото: материалы пресс-служб

С такими штанами можно сочетать строгие блузки, укороченные футболки, классические топы, водолазки и практический любой верх. Также легко и непринужденно они смотрятся в дуэте с верхней одеждой: тренчами, пальто.

Пальто кейп

Отличной альтернативой поднадоевшему весеннему пальто станет изделие с кейпом, которое представляет собой вид верхней одежды свободного кроя с прорезями для рук. Данная модель является очень «благородной» и изысканной вещью, которая сразу же делает образ модным и очень интересным. Сочетать подобное изделие проще, чем кажется. Носить пальто кейп можно с джинсами скинни или прямыми моделями брюк на высокой посадке, с юбкой и блузкой, с женственным платьем и даже как костюм, если вы подберете юбку в тон накидке. Самые смелые модницы сочетают укороченный кейп с шортами и ботфортами.

Кожаный комбинезон

Сложно представить гардероб модницы без кожаного комбинезона. Это уникальная и стильная вещь является «маст-хэвом». Кожаный комбинезон легко позволит создать очень интересный и яркий образ. Не спешите отмахиваться от решения, которое может показаться слишком дерзким и провокационным. Идеальная и беспроигрышная модель кожаного комбинезона представляет собой изделие свободного кроя с широкими штанинами и приталенным по верху блузоном. Также вы всегда можете подобрать вариант с широкими лямками, под которые рекомендуется надевать футболки, топы и блузы с объемными рукавами.