Карьера

3 профессиональных навыка, которые стоит освоить прямо сейчас — главные job-тренды

Не жалейте на них времени и сил

31 марта 2023 05:44
5110
0
какие знания и навыки будут в тренде в этом году
какие знания и навыки будут в тренде в этом году
фото: unsplash.com

В современных условиях появляется все больше необходимости в получении новых знаний. Невозможно представить профессиональный рост без постепенного развития — курсы и всевозможные тренинги стали привычной частью нашей жизни. Мы посоветовались с экспертом, чтобы выяснить, какие навыки и знания будут в топе в ближайшее время. Возьмите на заметку!


Работа в команде

Казалось бы, стать командным игроком не так уж и сложно, однако примерно четверть работодателей жалуется на стычки в коллективе из-за неумения некоторых сотрудников идти на компромисс и грамотно распределять обязанности. Чаще всего речь идет о людях далеко за 40, которые работают с более юными коллегами. Узнаете себя? Если ваш ответ положительный, стоит задуматься о том, чтобы прокачать именно навык работы в команде. Вы можете быть суперпрофессионалом, однако глобальные задачи не по силам одному человеку, и да, ваши менее опытные коллеги могут подсказывать свежие идеи, которые в конечном счете и приведут компанию к успеху, а потому отбрасывать их точно не нужно.

работа в команде - важнейший навык
работа в команде - важнейший навык
фото: unsplash.com


Работа с контентом в соцсетях

Как бы многие не сопротивлялись внедрению соцсетей в нашу жизнь, трудно представить успешный бизнес, который бы не был представлен в популярной соцсети. Естественно, если мы говорим о продукте, рассчитанном на широкую аудиторию. Но даже личный аккаунт будет не лишним, если вы продвигаетесь как эксперт. Если вы сможете освоить SMM-базу и научитесь генерировать контент без привлечения посторонних людей, у вас будут все шансы получить результат быстрее, чем ваши конкуренты, которые в это время заняты поиском сторисмейкеров.


Иностранные языки

Несмотря на закрытие границ и сложную логистику, иностранные языки все так же востребованы. Английский язык остается в топе и, скорее всего, никуда из него не денется, являясь универсальным средством коммуникации. Если вы знаете, что ваша компания планирует расширяться или же вы и сами подумываете о продвижении за рубежом, не жалейте средств на изучение иностранного языка. Вы гораздо больше потратите на профессионального переводчика, но в большинстве случаев такие профессионалы не нужны на постоянной основе, особенно физическому лицу, а значит, стоит освоить хотя бы разговорный уровень, чтобы иметь значительное преимущество перед конкурентами.