Никогда не позволяй себе привыкать к плохим вещам и к плохим людям

Люди приходят и уходят, а ты — остаешься.
Саморазвитие

Никогда, слышишь, никогда не позволяй себе привыкать к плохим вещам, к плохой еде, к плохим условиям, к плохой работе, к плохим людям… Никогда не привыкай к плохому отношению к себе. Запомни, — так не должно быть и это не норма. Этому нет оправдания и отговорок. Ложь, потребительство, равнодушие, хамство, предательство — это не составляющее в жизни, пусть это всё не примазывается и не адаптируется в твоей среде обитания.

Попробовав, хоть раз, «ложку кала», ты добровольно перешагиваешь границу уважения. Уважения к себе, в первую очередь. Такое нельзя позволять, и, тем более, прощать. Твоя жизнь не должна проходить в вечном терпении чужих ублюдских поступков. Люди приходят и уходят, а ты — остаёшься. Вчерашние близкие сегодня становятся далёкими. Друзья превращаются во врагов, а любимые переходят в статус незнакомых. Если начнёшь подстраиваться под каждого, — будешь терять только время и себя, как личность. Жизнь проносится локомотивом и ты, в конечном итоге, всё равно поймёшь, что у тебя есть только ты сам.

Учись привыкать к тому, что действительно ценно. Привыкай к счастью. Привыкай к уважению. Привыкай к добрым делам, к тёплым словам, к искренним объятиям. Привыкай к честности, к верности, к глубоким, настоящим чувствам. Привыкай беречь в себе достоинство, чтобы не было соблазна у непорядочных упырей пачкать твой мир грязными сапогами.

Владимир Гаджиев

 

Клубер — саморазвитие и личностный рост