Психология

Как избавиться от болезней? Вот что говорил Серафим Саровский

Не относитесь наплевательски к своей жизни....
5.1к.
Как избавиться от болезней? Вот что говорил Серафим Саровский ›

Серафим Саровский — один из самых любимых святых среди верующих людей. Люди посылают ему молитвы, чтобы обрести мир в семье, стать счастливыми и выздороветь.

Интересно, что говорил Серафим Саровский о болезнях. По его словам, большинство проблем со здоровьем возникает у человека из-за… уныния. Человеку становится не интересно жить, он теряет смысл и цель. А после вдруг начинает болеть. Чтобы избавиться от хвори, человеку нужно просто начать радоваться, искать то, что дарит счастье и поднимает настроение.

Радуйтесь — и будете здоровы, говорил Серафим Саровский.

Также болезни приносят злость, обиды и раздражение. Если вы испытываете эти чувства на протяжении дня, значит, вы автоматически ставите себя в позицию жертвы. Кто-то извне делает вам плохо, а вы страдаете. Такие чувства тоже могут привлекать в жизнь болезни. А чтобы этого не произошло, необходимо прекратить обижаться и злиться на людей, заменив эти чувства спокойным счастьем.

Не провоцируйте злость в других и сами не стремитесь вызвать зависть, ревность и прочие негативные чувства в людях.

Еще Серафим Саровский говорил о том, что болеют те, кто совершают греховный поступок, а потом сами себя в этом корят. И дело тут не только в том, что вы сделали что-то плохое, а в том, что начали изводить себя за это.

Не относитесь наплевательски к своей жизни, любите себя и людей, уважайте свою жизнь и тогда болезни вас не коснутся.

Если же недуг все же появился, не воспринимайте его как наказание. Любая болезнь — это возможность посмотреть на свою жизнь со стороны, переосмыслить свои промахи и ошибки. А время на больничной койке дается вам для того, чтобы вы смогли обратиться к своей душе и поговорить с ней.

Чтобы скорее исцелиться, старец Серафим Саровский советовал не жаловаться на судьбу, не опускать рук, а принимать трудности с терпением и благодарностью. Будьте смелыми для того, чтобы жить, не бойтесь проблем, и судьба воспримет вашу жизнь, как настоящий подвиг.

По материалам: Счастливая жизнь

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост