Отношения

Мужчина обязательно возвращается в отношения при двух сценариях

От хорошей жизни назад не возвращаются...
3.1к.
Мужчина обязательно возвращается в отношения при двух сценариях ›

Возврат это обычное дело после расставания. Ушел мужчина? За ним бежит женщина. Ушла она? Тогда уже он мчится возвращать. Попытки обычно неудачны, но они все-таки есть.

Многие задаются вопросом. А почему это вообще происходит? Почему нельзя просто закончить и никогда больше не вспоминать. Вот тут стоит разобрать всего две причины:

1. Ваша жизнь стала лучше

Когда один партнер уходит от другого, это чаще всего вызвано провальным балансом значимости. Проще говоря, теряется ценность. По сути, он просто не воспринимал девушку как что-то серьезное. Мол, есть и хорошо. Но в один момент это уже так наскучило, что проще было уйти.

Но уходят обычно от тех, кто хуже. Ведь нет смысла тратить время на бесполезных людей. А вот если он обнаруживает, что вы стали процветать и тем более забывать его, тут он и включается. Мол, как же так? Без меня решили хорошо жить? Нет уж, я тогда возвращаюсь.

Всегда есть этот соблазн приписать себя к чужим достижениям. Вы оказывается уже не ленивая бездельница и меркантильная дамочка, а самостоятельная дама. И выглядеть стали лучше, ухажеры появились. Карьера в гору пошла. Нет, за такой определенно стоит приударить.

А соблазн то в чем? Вы ведь бывшие любовники, уже знакомы, значит у него шансов больше. Тем более он мог быть инициатором этого. В выигрышной позиции человек.

Его манит независимость, успех, деловитость. Это просто корыстный интерес, который пропадет через время, когда он снова обесценит.

2. Его жизнь стала хуже

А вот тут все намного интереснее. На волне эмоций он ушел, даже убежал. Мол, там где-то будет лучше, приятнее и прекраснее. Все женщины мира готовы бегать за мной, а ты еще пожалеешь. Но реальность оказалось иной. Выйдя на свободу, он оказывается никому не нужным.

Он ведь был полон амбиций и ожиданий, а они не оправдались. Это разочаровывает, самооценка падает. Ее нужно срочно поднять, но как? Правильно, надо вернуться туда, где было неплохо. А где это у нас было? Правильно, с вами.

Пусть там не все устраивало, но это лучше, чем ничего. Почему бы не попроситься, пока не стало слишком поздно? Вы ведь жаждали этого, уговаривали. В теплое местечко всегда приятно вернуться.

Но так это выглядит только в его голове. На деле он уже забыт, не нужен и вычеркнут из жизни. Я на это надеюсь или вы считаете как-то иначе?

Зачастую мы видим как раз те ситуации, где таких прощают. А ведь вас просто используют как удобный вариант. Неужели не видно или хотя бы не обидно за это?

Я не перестану повторять, что дверь, которая была закрыта, должна оставаться такой навсегда. Все эти вторые и третьи шансы никогда не заканчиваются успехом. Можете проверять, наивно верить в чудеса, но зачем? Поймите, что от хорошей жизни назад не возвращаются.

Вы хоть раз хотели добровольно понизить себе зарплату до уровня стажировки? Нет. Вы росли, прогрессировали и заслуженно остаетесь на своем месте. Все что было тогда, пусть там и остается. Это был важный опыт, полезные навыки и умения. Но большего вам уже оттуда не получить. Счастье не получилось и со второй попытки не появится.

Научитесь ценить себя и уважать. Бросили вас? Значит на этом ставим жирную точку. Иначе вас так и будут теребить в разные стороны. Сегодня хочу, завтра передумал, послезавтра еще что-то.

Не хотели тогда? Значит не проситесь и сейчас. Вы не приют для тех, кто не смог добиться своих же ожиданий. Это уже не ваши проблемы. Никакую жалость проявлять не нужно. Это был его выбор, пусть и отвечает за него.

По материалам:  Психолог Александр Романов

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост