Пятница, 29 марта 2024 года

Слишком кардинально: кому не пойдет коротка стрижка

Женщинам иногда очень хочется кардинально поменять свой образ. Такое происходит в переломные или важные моменты жизни. Новая стрижка меняет и самоощущение, что нередко оказывает положительный психологический эффекты. Но при этом некоторым дамам короткие волосы совершенно не идут. Чтобы не прогадать и не жалеть потом, лучше сразу узнать, кому лучше не стричься слишком коротко.

Какие особенности лица исключают короткую стрижку

Вытянутая форма лица

Девушкам с удлиненной формой лица, а также обладательницам лица в форме квадрата не стоит делать короткую стрижку, пишет сайт Rsute.ru. Стилист должен подбирать форму индивидуально, чтобы лицо выглядело гармонично. Может понадобиться асимметрия.

Но если парикмахер пытается упростить себе задачу и не предлагает вам выгодные варианты, то нужно сменить специалиста, а потом уже и прическу.

В любом случае прежде чем состригать локоны, подумайте несколько раз, примерьте прически в специальном приложении, чтобы убедиться, что вам они подойдут.

Нечеткий овал лица

Также очень важный момент, который нужно учесть перед походом в салон, — четкость овала лица. Чтобы короткая стрижка выглядела привлекательно, контур нижней челюсти должен быть четким и хорошо просматриваться. Если вы не можете им похвастаться, то слишком коротко стричься, скорее всего, не стоит. То же самое касается женщин с круглым лицом.

Плохая кожа

Об этом мало кто думает до стрижки, но после того, как дело сделано, будет уже поздно. Вы уже не сможете прикрыть локонами проблемные места, если у вас неидеальная кожа. Особенно это касается блондинок, ведь светлые оттенки волос особенно акцентируют внимание на деталях лица, цвете кожи и ее состоянии. Сначала нужно устранить дерматологические проблемы, и только после этого пробовать кардинально менять образ.


Выбор редакции


Еда