Четверг, 25 апреля 2024 года

Когда лучше всего стричь ногти, по лунному календарю, в мае 2023 года

Представительницы прекрасного пола внимательно следят за своей внешностью. Чтобы новый маникюр, сделанный в мае 2023 года, принес не только хорошее настроение, но и продержался долго, делать его надо в благоприятные по лунному календарю дни, пишет портал Rsute.ru.

Стрижка ногтей по лунному календарю в мае 2023 года: благоприятные дни

Почему бы не использовать энергетику естественного спутника Земли во благо и не сделать красивый маникюр. В этом вам поможет лунный календарь на май 2023 года.

1 мая

Удачный день для классического маникюра. Он подарит вам не только хорошее настроение, но и поможет отвлечься от бытовых проблем.

2-4 мая

Это будет нестабильный период, поэтому лучше записаться к мастеру по ногтям на 2 мая. А вот 3 и 4 числа лучше не стричь ногти, так как у вас прибавится проблем в жизни.

5-6 мая

Полнолуние — неудачный день для стрижки ногтей и нового маникюра. Зато в домашних условиях можно сделать уходовые процедуры, например, ванночку для рук.

7-8 мая

Неудачный период для обрезания ногтей. Можно сделать ванночки для смягчения кожи рук, если вы не делали их ранее. При помощи травяных отваров можно укрепить ногтевую пластину.

9-10 мая

Благоприятные дни для записи на маникюр. Можно поэкспериментировать и выбрать яркие цвета, которые подарят хорошее настроение. Светлые оттенки помогут вам обрести гармонию. Можно смело менять форму ногтей, особенно если вы давно об этом мечтали.

11-12 мая

Нейтральные дни для ногтей, но лучше отказаться от заостренной формы. Яркие цвета также не лучший вариант, так как они сделают вас раздражительными.

13-14 мая

Если сделать маникюр в эти дни, то он может быстро вам разонравиться, поэтому лучше не рисковать. Можно дома сделать уходовые процедуры.

15-17 мая

Лучше отказаться от стрижки ногтей, так как это привлечет много неприятностей. 15 и 16 числа можно выбрать натуральное покрытие для ногтей.

18-19 мая

19 числа ожидается новолуние, поэтому от стрижки ногтей лучше отказаться. А вот 18 можно обновить покрытие.

20-21 мая

Удачные дни для визита к мастеру маникюра. Также разрешается стричь ногти. Если вы мечтаете отыскать свою вторую половину, то лучше записаться к мастеру в утренние часы.

22-24 мая

Сделанный в эти дни маникюр вряд ли продержится долго, к тому же вы можете повредить свою ногтевую пластину. Поэтому лучше заняться уходовыми процедурами.

25-26 мая

Эти дни будут благоприятными для достижения целей и новенького красивого маникюра. Чтобы привлечь финансовое благополучие, лучше стричь ногти утром.

27-29 мая

Если подстричь ногти в эти дни, то вы сможете избавиться от старых проблем. Красивый маникюр подарит вам ощущение уверенности в себе и своих действиях.

30-31 мая

Лучше всего стричь ногти 31 числа — так вы оставите все беды и неприятности позади. А вот 30 числа лучше ничего не делать.


Выбор редакции


Еда